Очищение организма: стратегия и тактика.

Цель или стратегическая задача очищения: здоровый организм, а тактика - последовательные правильные шаги к этой цели. Мои рекомендации - это всего лишь дань здравому смыслу, но несмотря на свою очевидность, их почти никто не выполняет.
1. Очищение - это всегда стресс для организма, поэтому не нужно его начинать, если у вас очень напряженный период в жизни ( экзамены, переход на новую работу, развод, командировки, пр.). Если вы ослаблены простудой или обострением хронического заболевания, то нужно дать организму время восстановиться.
2. Очищение - это дополнительная нагрузка на все органы и системы, поэтому мы будем всеми доступными средствами помогать организму справиться с задачей очищения. Как? Правильной едой, минералами, витаминами, пищевыми добавками, травами.
Альфа - липоидная кислота это жиро- и водорастворимый антиоксидант, который в сочетании с витамином С и Е помогает организму вырабатывать глутацион. Глутацион - это решающий фактор очищения. Читайте о глутационе мою статью.
Селен - это еще один активатор глутациона. Он предохраняет клетки от действия токсинов-канцерогенов.
Витамин С - это водорастворимый витамин - антиоксидант, который помогает очищать организм от токсинов. Важно: действует на пределе дозы. Критерий предельной дозы - жидкий стул. Это, кстати, говорит о том, что витамин С является прекрасным слабительным и очистителем кишечника. Особенно много надо употреблять витамин С курильщикам.
Цинк - помогает "чинить" поврежденные ткани пищеварительного тракта, поддерживает иммунную систему. Если вы чистите кишечник механическими способами, то обязательно принимайте цинк в таблетках и ешьте продукты - источники цинка.
Пробиотики: включите в программу продукты - истичники дружественных бактерий: Lactobacillus acidophilus/ bifidum, Lactobassilius salivarius, Bifidobacterium infantis, Bifidibacterium Longum.
Имбирь обладает мощными очистительными и противовоспалительными свойствами. Зеленый чай состоит из сильных антиоксидантов с естественными очистительными свойствами. Пейте зеленый чай и имбирем по рецепту, который я давала в своей статье "Зеленый чай - неизвестное об известном". Важно: зеленый чай должен настояться не менее 1 часа для того, чтобы стать по- настоящему полезным продуктом здорового питания.

КАТАЛОГ СТАТЕЙ ОБ ОЧИЩЕНИИ ВСЕХ ОРГАНОВ И СИСТЕМ ОРГАНИЗМА

Комментарии