Очищение соками зашлаковывает организм

Согласитесь, очищение организма у нас ассоциируется с клизмами, голоданием и коктейлем из оливкового масла и лимонного сока, эффект которого принято называть "операцией без ножа" Брр... Вы мне можете возразить, что есть очень мягкие методы очистки организма, такие как очищение соками. Не обязательно прибегать к маслу и кислому соку.
До недавнего времени очищение организма соками считалось совершенно безвредной процедурой, к которой прибегали все сторонники здорового образа жизни с приходом весны для очищения от токсинов, накопившихся в организме за долгие зимние месяцы поглощения жирной тяжелой пищи. Данные Annual Review of Nutrition неопровержимо доказывают:
очищение соками зашлаковывает организм!
Причина не в том, что овощи и фрукты, использоваемые для очищения организма, не были экологически чистыми. Дело в совершенно другом: появились новые факты о процессе удаления токсинов в человеческом организме. Этот процесс, который называется биотрансформацией, проходит в 2 фазы. Употребление в пищу соков, являющихся сложными углеводами, и отказ от протеинов на продолжительный срок( очищение соками рекомендуют проводить до 2 недель), приводит к тому, что
-повышается уровень глюкозы в крови
-энзимы Р450, играющие важную роль в выводе токсинов, становятся от этого менее активными
-в результате токсины, которые действительно пришли в движение за счет изменения рациона, так и не выделяются из организма. Отсутствие протеина в питании замедляет фазу-1 детоксикации. Так и не достигнув фазы-2 токсины начинают вновь отравлять организм. Головная боль и чувство разбитости, которые считаются весьма благотворными знаками очищения организма, являются ни чем иными как его самоотравлением.
ВЫВОДЫ: 1. Очищение масло+кислый сок - неприятная рпоцедура, которая небезопасна и часто малоэффективна
2. Соковое очищение не является альтернативой. Причину я уже обьяснила 
3. Как быть? Можно вообще обходиться без чисток, если научиться ежедневно удалять токсины из организма, и 1 раз в год проводить удаление отложений со стенок кишечника.
Подробности читайте здесь

Читайте также : Очищение организма: фаза 1 и фаза 2.
Очищение организма: польза или вред?
КАТАЛОГ СТАТЕЙ ОБ ОЧИЩЕНИИ ВСЕХ ОРГАНОВ И СИСТЕМ ОРГАНИЗМА


Информация была для вас полезной? Оставьте ваш комментарий!

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ОЧИЩЕНИЮ И ВОССТАНОВЛЕНИЮ ОРГАНИЗМА

Комментарии